Commissions 2016-2021

Commission des finances
FAVARGER SCHMIDT Marie-Noëlle
KELLER Jean-Marc
MIR Arcadio (Président/Rapporteur)
WEIL Arnaud
WERMUTH KEYAERTS Nicole

Commission de gestion
BOLAY Eric (Président/Rapporteur)
JACQUINOD Jean-Louis
POLYDOR Marc
SEMOROZ Pierre-Adrien
STUDER Hugo

Commission culturelle
DRUON Florence
EGGER Elfriede
HEIZELMANN Natascha
NASSISI Fabrice (Président/Rapporteur)

Commission énergétique
CAROLLO Francesco (Rapporteur)
COLLE Bernard (Président)
LEVY Daniel
NEUMANN Catherine
REYNISDOTTIR Kristin

Commission zone lacustre
KELLER Jean-Marc (Président/Rapporteur)
LEMME Dominique
LEVY Daniel
POLYDOR Marc
REYNISDOTTIR Kristin

Commission de l'urbanisme
BLANCHARD Philippe
BOQUILLON Xavier
DASSIO Sylvianne (Présidente/Rapporteur)
JACQUINOD Jean-Louis
MONNEY Caitlin

 

Commission de recours
GUEX Marie-Danièle
JACQUINOD Jean-Louis (Président/Rapporteur)

Commission de révision des statuts de l'ASCOT
MIR Arcadio (Président)
GUEX Marie-Danièle
FAVARGER SCHMIDT Marie-Noëlle
LEVY Johanna

Commission ad hoc pour l'étude du projet de
révision partielle des statuts de l'association à buts
multiples de la protection civile du district de Nyon
MONNEY Jill
NASSISI Fabrice (Président/Rapporteur)
SEMOROZ Pierre-Adrien

Commission ad hoc pour l'examen de l'avant-projet
de la réviion partielle des statuts du conseil régional
WEIL Arnaud (Président/Rapporteur)
GEOFFROY BOURNE Chantal
MONNEY Jill

Commission ad hoc chargée de prendre position
sur le projet d'entente intercommunale pour le
port du Torry
CAROLLO Francesco
JACQUINOD Jean-Louis
KELLER Jean-Marc (Président/Rapporteur)

 


Délégués dans les Associations intercommunales 2016-2021

Conseil régional
WEIL Arnaud
MARTINEZ CASTRO Maria del Rosario (Suppléante)

Association scolaire de Terre Sainte (ASCOT)
GUEX Marie Danièle
HEINZELMANN Natascha
LEVY Johanna
VAN GELDER Michèle
MARTINEZ CASTRO Maria del Rosario (Suppléante)
FAVARGER SCHMIDT Marie-Noëlle (Suppléante)

Comita SA
NASSISI Fabrizio

Association pour l'accueil de jour des enfants de
Terre Sainte (AJET)

FAVARGER SCHMIDT Marie-Noëlle
GUEX Marie Danièle
LEMME Dominique
BLANCHARD Philippe (suppléant)
NEUMANN Catherine (suppléante)

Service industriel de Terre Sainte et environs (SITSE)
CHATTON Claude
LEVY Daniel
MIR Arcadio
NEUMANN Catherine
BOQUILLON Xavier (suppléant)
REYNISDOTTIR Kristin (suppléante)